高频彩网站app

您的位置:高频彩网站app >政民互动>市民留言

留言内容

留言情况
标题 车管所上牌
留言人 周涛 留言日期 2019-09-23
信件状态 已办理
留言内容
领导好,想咨询下,我爱人是常德鼎城户口,我们在外地买了车,想在津市上牌,我爱人可以直接在津市上津市的牌吗
回复情况
回复单位 市公安局交通警察大队 办结日期 2019-09-27
回复内容

市民朋友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据公安部下发的《机动车登记规范124号令》规定,初次申领机动车号牌、行驶证的,机动车所有人应当向住所地的车辆管理所申请注册登记,您爱人是常德鼎城户口,您应当前往户籍所在地车管所办理车辆注册登记业务。如果您爱人在津市有居住证,您也可以选择在津市车管所办理车辆注册登记业务。

感谢您对公安交管工作的关心与支持!

市公安局交通警察大队


办理方式

0条评论 文明上网理性发言

最新评论

×

用户登录